Мария Объедкова

Во сколько Вы начали прикармливать ребёнка на грудном вскармливании и чем?

Моему полгода, лезет первый зуб, а я не хочу кормить ничем, кроме груди. Все на меня ругаются.

Да
Дарья

я как-то начала сок яблочный давать в 4 месяца, поджелудочная малыша не выдержала и он начал рвать фонтаном грудным молоком. Врач меня еще наругала тогда - во-первых, рано, а во-вторых, яблоки - это кислая еда, его нельзя первым вводить. Потом в шесть месяцев начала потихоньку давать пюрешки овощные и картофельное

Александр Фатюхин

правильно ругают!
В 4 месяца МОЖНО начинать прикорм,
а в 6 месяцев уже НУЖНО начинать!

Я начинала с 4 мес. с морковного пюре.

Ss
Sssss

яблочный сок, потом яблочное пюре с 4 месяца по схеме и все нормально, остальное молоко или смесь

B)
Barbariss )

В принципе, до года ребенок может обходится одним грудным молоком. Но, вы должны уяснить, зачем вводится прикорм. Прикорм вводят дабы приучить ребенка к новым видам пищи. И почему в указанном ниже возрасте - чтобы процесс был постепенным и безболезненным.
По мнению ВОЗ, 6 мес. - оптимальный возраст для введения прикорма.
С чего начинать - не принципиально (мнения на этот счет самые разнообразные) . Естественно, в разумных пределах. )

Алексей Павлов

А кормить другим надо! а то можете опоздать и потом сложно придется. начинать надо с овощей-не фруктов! а если плохо прибавляет то кашей.

Лида Русланова

дочке в 5ть месяцев начала давать фруктовые соки - печеное яблоко, затем тыкву, и т. д. Живот болел периодически. То отменяли прикорм, то начинали по новой. Вот тыква, цв капуста, кабачок пошли хорошо. Печеное яблоко, и особенно сок - очень плохо.
Сыну до 6ти месяцев даже ничего не предлагала. После 6ти его обсыпало на весь прикорм, доходило грамм до 50ти новой еды и сыпь. Отменили до почти 8ми месяцев. Потом с гречневой каши начали, уже не сыпало (раньше и на нее сыпало) , и постепенно ввели все. Без особых проблем. до 8ми месяцев не голодал, выглядел довольно крепким, хотя по весовым показателям не впечатлял. Когда начался прикорм, мы поняли, что такой ребенок . Ест, на самом деле, как маленький слон - а вес так и остается небольшим, хотя родился 4,250. К 6ти месяцам мы даже не удвоили вес. И сейчас почти 2 года, а он даже 14 кг не весит, зато шустрый такой, что не успеваем за ним.

Рыжая Пушистая

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Если молока ребенку хватает и набирает он хорошо вес, тогда можно еще немного подождать