Тилли Ток

как можно избавиться от кондилом у беременных?

Денис Медведев

Доктором, очень хорошо помогает.

Сергей Филатов

самолечение здесь не поможет ((( у беременных все более сложно... нельзя многие препараты... лучше консультация с врачем..

Муродали Тагоймуродов

Во время беременности видимые кондиломы часто рецидивируют, имеют тенденцию к росту и становятся рыхлыми. Рекомендуется их активное лечение, поскольку они представляют собой очаг инфекции, увеличивающий опасность инфицирования плода.

Кроме того, образования больших размеров могут служить причиной механических и геморрагических осложнений во время родов. Лечение беременных желательно проводить на ранних сроках, соблюдая определенную осторожность. Поэтому использование лазерного и криовоздействия, а так же цитостатических препаратов является неприемлемым.

Если до беременности у женщины появились остроконечные кондиломы, и ей было назначено лечение, то, разумеется, во время этого лечения и сразу после него беременеть нельзя. Это особенно важно для случаев, когда женщину от ВПЧ лечат мощным противовирусным препаратом. Как правило, в следующем после окончания лечения папиллом месячном цикле женщина может беременеть.

Если вирус папилломы человека обнаружен у женщины уже во время беременности, то лечение должно быть отложено, по крайней мере, до 28-й недели беременности. К этому времени все системы и органы будущего ребенка уже сформированы, и даже в случае нежелательного воздействия лекарственных препаратов на плод тяжелых осложнений со стороны ребенка не возникнет.

Беременная женщина с выявленной патологией шейки матки должна быть под постоянным наблюдением врача, особенно если обнаруженный у нее тип ВПЧ является онкогенным. Что касается влияния папилломы у беременной женщины на плод, то есть только одна опасность. При прохождении по родовым путям ребенок может сделать преждевременный вдох и вдохнуть вирус, если кондиломы расположены во влагалище. Это может привести к развитию довольно редкого заболевания новорожденных - кондиломатозу гортани. Для того чтобы избежать подобной ситуации женщинам с влагалищными кондиломами рекомендуют рожать через кесарево сечение.

Если же кондиломы у беременной женщины расположены не во влагалище, то риска для ребенка нет. С другой стороны, любые проявления вирусных инфекций ослабляют иммунитет, что может привести к неприятным последствиям, как для беременной женщины, так и для будущего ребенка

Наиболее щадящим и эффективным при лечении остроконечных кондилом влагалища и наружных половых органов у беременных, у детей и подростков и в гинекологической практике в целом является метод с использованием препарата "Солкодерм", предложенный к применению швейцарской фирмой "Солко Базель". Препарат широко используется в некоторых ведущих клиниках Москвы.

Наш достаточно длительный опыт применения препарата "Солкодерм" также свидетельствует о том, что устранение кондилом происходит быстро и практически безболезненно.

Maftunjon Ilashov

Удалить у дерматолога. Но с 12 недели. Так как может потребоваться местная анестезия.
PS: Предупредите врача (не все врачи это помнят после института) :
Для анестезии у беременных разрешено использовать анестетики без ВК или с адреналином в концентрации не более 1:200000.
ПРОТИВОПОКАЗАНЫ: фелипрессин, прилокаин, лидокаин.

При проведении обезболивания желательно использовать наименее токсичные препараты с быстрым метаболизмом на основе артикаина. Карпулированные препараты: Septanest 1:200000, Ultracain DS, Ubistesin (на основе артикаина) . Мепивастезин (Mepivacaine).

Станислав Соколов

Мне мой врач сказал так, родишь, все пройдет, а если нет, то удалите лазерем! Я на 39 неделе 🙂 Вся шея в них, в этих мелких гадостях.. . А вот все подруги, кто родил, действительно сказали, что после родов все куда то исчезло...