Ка
Катюшка

как избавиться от тошноты при беременности

Сергей Рассказов

мне лимон помогал

Вадим Леонтьев

мятные таблетки попробуйте порассасывать когда сильно тошнит

Та

Я спасалась мятными конфетами и водой с лимоном. ну и почаще бывать на свежем воздухе.

На
Наталья

мандаринами спасалась, но токс был до 18 недель

Марина Негожина

Мне лично рассол с огурцов помогал.

Евгений

Чтобы избавиться от токсикоза, нужно гулять хотя бы полчаса в день и спать в хорошо проветренном помещении, а лучше с открытой форточкой.

Проснувшись утром, не вставая с постели, съестьгорсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

Есть небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

Есть продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко) .

Есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

После еды позволить себе несколько минут полежать.

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

Принимать пищу отдельно от напитков. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Ессентуки 4).

Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Противорвотным действием обладает тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

Выпить 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми - наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, ей больше захочется съесть дольку мандарина…

Полезен отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги) .

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пить медленно, небольшими глотками, когда подташнивает.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пить по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

Еще можно при тошноте рассасывать витамин С в таблетках - хорошо помогает.

Сергей Катанцев-Черкесский

Я с вечера сушила сухарики, а утром, как просыпалась, прям не вставая с постели парочку съедала. Полежишь так минут 10-15 и встаешь, потом в течение дня не так сильно тошнило) ) А так чтобы совсем, мне от тошноты ничего не помогало ((( так и мучилась до 14 недель ((

Людмила Фанасова

Меня лимон спасал