Марина Сергеева

Выскакивает плечо из сустава. Как избавится

Доброго времени мужики. При некоторых упражнениях (например как пуловер) , и других упражнениях на плечи. (не всех)

выскакивает из сустава левое плечо. При опускательном движении. Когда выскакивает, штангу поднять уже невозможно. только бросать приходится. Ну суть не в штанге.
Как избавится от этой проблемы? Уж очень это больно и неприятно. Да и мешает.
Подскажите пожалуйста.

Илья

Ответ очевиден. Не делай те упражнения где плечо выскакивает. А это пулловер, жим штанги из за головы, и армеский жим. Заменить их можно (да и нужно) жимом гантелей. Так же стоит обратить внимание на жим штанги лёжа. Опускай штангу строго до паралельного положения локтей с полом. Та же история с жимом гантелей лёжа, до паралели. Если тягу блока за голову делаеш, тоже исключи его. От них может и не выскакивет плечо, но выполнение этих упражнений способствует выскакиванию из суставной сумки. Я про жим штанги и тягу за голову. Ну и конечно не забываем про врачей.