Людмила Туркина

Объясните мне пожалуйста разницу между плечом и плечевым суставом. Где расположено плечо, а где плечевой сустав?

Если можно, то покажите наглядно на рисунке.

Юлия Забелло

рисунок искать лень .плечо, это часть руки от локтя и выше к плечевому суставу. плечевой сустав, это над подмышкой)

До
Дображелаювсем

Плечо-это там где бицепс и трицепс. Плечевой сустав-это там где вешалка у пиджака.

Ира Алёхина

Плечевой сустав
А плечо ( плечевая кость) _идет ниже до локтя

Самаэль Аун

Плечо- понятие более объёмное, чем плечевой сустав.. . Туда входят и мышцы и другие кости его формирующие.. . А медицински понятия "именно плеча" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, оно обывательское и ничего не конкретизирует...

Gennadiy Sobran

Плечо– от плечевого сустава до локтевого