Axinya Igorevna

Царство божие на земле не возможно! Выходит христос стал еретиком своего собственного учения?

извините но тогда такие понятия как рай и ад теряют всякий смысл

Анна Гришачкина

Невозможно до Его второго пришествия.... После второго пришествия, когда Сатана и его слуги будут погружены в огненное озеро.... на планете Земля наступит Божие Царство... .
Не вижу никакого противоречия.

Николай

Почему? Иисус проповедовал о Царстве, своими делами показал, что Царство сделает в большом масштабе для людей на планете, молился о том, чтобы оно пришло! И оно придет к своему правлению, после уничтожения системы Сатаны и тех, кто ее поддерживает.

Иисус в Матфея 5:3 сказал кроткие наследуют землю, рай будет на земле. ад -могила человечества, не место мучений ( Иов 14:13, Экклезиаст 9:5,10)

Кристина Литвиненко

свидетели иеговы уверены, что возможно ...

Леся Персидская

Преподобный Серафим Вырицкий (Василий Муравьев, 1865-1949), последний духовник Александро-Невской Лавры перед ее закрытием: (1943 г.) :

Пройдет гроза над Русскою Землею.
Народу Русскому Господь грехи простит
И Крест святой Божественной красою
На божьих храмах снова заблестит.
Открыты будут вновь обители повсюду
И вера в Бога всех соединит
И колокольный звон всю нашу Русь Святую
От сна греховного к спасенью пробудит.
Утихнут грозные невзгоды
Своих врагов Россия победит
И имя русского, великого народа
как гром по всей вселенной прогремит!

Иг
Игорь

Еретики те, кто грубо извратил учение Христа!. .
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (КРИТЕРИЙ ПРАВЕДНОСТИ!) , как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога - исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!