Татьяна Карета

Почему «Господь» показался Мозесу-Моисею только спиной? на вопрос о лице он ответил нет ибо ты превратишся в камень

Почему Яхве сказал Моисею: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» Исх. 33.20. он показался ему со спины и не мог видеть лика его

Морозова Елена

Когда абориген дикой планеты видит представителя инопланетной цивилизации, то, в силу непривычной для него внешности последнего ему вполне может показаться, что он видит инопланетного пришельца со спины.

Михаил Антонов

это просто какая то Медуза Горгона а не господь..: -))))))...

Андрей Иванов

И где тут про камень?

Денис Дебердеев

Верно сказано! И в Греческих учениях-то же!

Вячеслав Малышев

Потому что Бог это вселенский разум, который управляет всеми энергиями вселенной и все что тебя окружает, включая тебя самого является Его телом. А тот, который предстал перед Моисем, был инопланетной сущностью.. . играющий роль "бога" для отсталых народов исраиля

Юлия Бобрышева

господь хитрец из хитрецов!

Ма
Мария

демон штоле?
или глаз соломой заткнут

*K
*** Karri ***

Бог покрыл тенью Своей руки Моисея, не явив всю свою Славу. Не потому что Бог уничтожил бы Моисея, а потому что он утонул бы, был бы поглощен полной мерой Божьей славы.

В истории были случаи когда волны разума убивали физически. Сер Исаак Ньютон в свое время заболел так что не мог работать, увидев полную картину и магнитуду последовательности принципов которые он открыл. Даже глазное яблоко может ослепнуть от яркого света.

Яна Иванова

В Библии сказано: Бог велик силой. Он Создатель миллиардов ярчайших звёзд. Наше Солнце астрономы называют жёлтым карликом, но если бы кусочек солнечного ядра размером с булавочную головку поместить на Землю к этой крошечной печке невозможно будет подойти ближе чем на 140 км! Представьте теперь что случилось с человеком если бы он встретился с Создателем этого желтого карлика!!!!