Ul
Ulya

Написано Бог есть Дух, разьве у Бога есть спина? Говорил Моисею со спины увидишь меня, это как?

А лице моё увидишь умрёшь.

Анна Авдеева

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исх. 33:18-23)

Антон Коршунов

Это значит, что впереди Бога никто не может идти. Никто не может оглянуться и увидеть лицо Его. Но можно идти за Богом и видеть спину Его.