Да
Дарья

Почему Яхве не захотел показать Моисею свое лицо?

Евгения Данилина

Так вот же он !

Татьяна Нелих

А это чьё лицо? Разве не Яхве?

Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).

Вот только странная вещь получается, ведь - У ИУДЕЕВ И ХРИСТИАН ОДИН И ТОТ ЖЕ БОГ!

Евгений Донец

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:18-20)

Баxa

См. ответ выше. Бог ответил Моисею: если я покажу тебе свое лицо, мне придется тебя тут же грохнуть, а ты еще можешь мне послужить.

Павел Кольцов

А ты можешь представить себе 4-е измерение ?
А 24-е ??
А Что для тебя (меня) может значить фигура 4-го измерения? А 24-го ?

Ирина Басова

Потому как Яхвэ, вполне реальный персонаж как вы. А моисей обычный халоп из деревни. А заруб там в обще был одного бога и другого. Яхве проиграл, его убили. А как известно историю пишут победители.

Анна Лобко

Ну, Он не материальная личность. Вообще, это имя имеет значение "стану тем, кем захочу стать". Этих лиц могло бы быть много; ) Сущность с другого пространства не может иметь физических черт, разве только не вселится в них, и то они будут только временными. Увидеть лицо Яхве Моисей мог только в духовном смысле, поняв что он за личность и кем он является.

Ирина Быкова

Человеку с грехами нереально увидеть Бога и остаться в живых.

Яна Гатауллина

Свет исходящий от Бога затмевает солнечный свет, значет не возможно человеку увидев Бога остаться живых

Ирина Чистякова

От сотворившего огромную вселенную исходит огромная сила и Моисей не смог бы выжить увидев Всевышнего, потому Он говорил из далека .
Перед Армагеддоном Иегова приблизится к земле ВСЕ это поймут и прочувствуют . но не все выживут.

Юлия Науменко

Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18,4:24, 1Тимофею 1:17)