Степан

как не дать районной администрации отжать квартиру, а то решения суда ещё нет, а они уже прибрать её хотят.

Как это можно вообще предотвратить, тоесть чтоб квартира осталась у нас, или хотя бы потянуть это всё подольше ?
завещания нет, родство доказать не получается..

Квартира приватизирована, собственник умер, завещания не оформлял, бумаги о том что эта квартира у него в собственности тоже нет..

Светлана Апешина

А что говорят Ваши юристы? Как не дать отжать? Выиграть суд. Квартира, что, муниципальная? тогда ни как...

Андрей Невструев

иди в приемную президента

Nastena

Зайдите на очную консультацию к адвокату по месту жительства и там задайте этот вопрос.
Из той каши, которую Вы тут выдали, совершенно ничего неясно.

Максим Трофимов

Если квартира в собственности, то администрация не имеет к ней никакого отношения и на самом деле без разницы есть завещание или нет его, а вот если она в собственности муниципалитета и умер последний из нанимателей, тогда да.
А вы судя по всему ее не законно заняли, верно?

Ангелина Дружинина

Все бумаги о собственности находятся в Росрегистрации.
Если приватизация была до 1998 года, то у нотариуса надо смотреть, в архиве городском.
В жилконторе должны быть бумаги.

Юлия Деревенская

если квартира приватизирована, как вы пишите, то свидетельство о праве собственности по любому есть. а если вам даже не смогли выдать справку о собственности в росреестре, значит квартира муниципальная.

Люба

Делаете запрос в РосРеестр ( за 200рублей) о собственниках квартиры.. . Пока квартира не наследуется собстенником значится МЕРТВЕЦ... прости, господи.... А далее в суде со свидетелями доказывайте родство.... Другой ВАРИАНТ для Муниципального Жилья - год проживания в квартире и больше АВТОМАТИЧЕСКИ закрепляет Право пользовния квартирой и дает Право на Регистрацию по месту проживания.. . Через СУд! ( Найдите в Яндексе эту норму).. . В 1994 году она действовала.. . но я не смогла в отношении сына доказать эту позицию ( пытались не потерять комнату после умершего отца сына.. И слава богу, в моем случае т. к. потом сложилось все превосходно в период кризиса 1998года года с ценами на жилье, рухнувшми в 5 раз.. ) РЕШЕНИЯ СУДА и не Будет!!!! Так, как Суд явно нарушать Закон не будет...