Александр

Может ли администрация района, подать на меня в суд за перегородку в общем коридоре?

Перегородка стоит только перед моей дверью и не блокирует подход к электрощитовым

Вася Жабкин

Однако она же уменьшает площадь технического коридора, который принадлежит не вам а всем жильцам. Вообще вправе вас обязать устранить перегородку. И не администрация а ТСЖ, УК.

Крылова

а кто будет платить за эти м2? принадлежат они к общедомовому имуществу.. пользоваться этими м2 будите вы 🙂 возьмите разрешение на перепланировку. согласуйте проект. . и внесите технические изменения в БТИ

Мухаммаджон Бахриев

ЖК РФ читайте.
Например Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
и
Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников.
И конкретно в этой главе
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме
Поймете, чьи права и какие нормы закона вы нарушили, и какие последствия по закону.

Татьяна Пленкина

Если проход не блокирует то не будет. А вообще может. Только этим не администрация района занимается а управляющая компания, ну или ЖЭК.

ДА
Денис Александрович

Вас принудят сломать перегородку. И еще штраф заплатить за самовольную перепланировку.