На
Наталья

может ли в процессе приватизации прописанный брат вписать внуков, и какая доля останется квариросъемщику

Юрий Рожков

согласно закона в приватизации жилища могут принимать участие
"имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма"
Непосредственно в "процессе" приватизации, когда идет сбор документов для подписания договора, вам фактически придется начать всю процедуру заново предварительно прописав внуков.
Однако имейте ввиду несовершеннолетние до 14 регистрируются с родителями (до 14 лет

Азер Халилов

Если внуки совершеннолетние - НЕТ! ДУМИ не даст согласия.
Если внуки несовершеннолетние - только по месту жительства отца либо матери.
Если документы сданы в Отдел приватизации, то без ордера/договора соцнайма вряд ли пропишут.
Если документы не сданы, и ДУМИ даёт-таки согласие на регистрацию членов семьи, то все зарегистрированные имеют право участвовать в приватизации квартиры, как правило, в равных долях.