Иван Волокитин

Можно ли раз и навсегда избавиться от паутинного клеща??? Помогите!

Помогите!. Обрабатывала Фитоформом, накрывала пакетом, постоянно опрыскиваю цветы Даже подоконники пылесосила Хочу когда потеплеет вынести все цветы на открытый воздух - как думаете: подохнут? У меня дорогие и уже взрослые экземпляры цветов, жалко все выбрасывать Так смотришь растение на вид и не больное даже, но я то знаю, что они там лазят и высасывают соки Может существует такой препарат от которого подохнут все клещи и их личинки?

Сергей Елисеев

Раз и навсегда думаю вряд ли получится. Даже если их все вывести, то нет гарантии, что они не попадут на растения опять через год-два. Вы не пишите как выводили. Делали ли повторные обработки. Я убирала с хризантемы. Мне помогло. Рецепт обычно такой:

Паутинные клещи
1.Повысить влажность – поставить в поддон с водой на возвышение
2. Опрыскивать фитовермом по инструкции при 20 градусах –трижды с интервалом 9-10 дней. При 30 градусах 3-4 обработки с интервалом 3-4 дня.
http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml

Елена Заморина

Раз и навсегда - не получится.. . к примеру, после плодоношения тополя он (клещ) опять появляется.
Но трехкратная обработка (через 5 дней) разными (не по названию, а по действующему веществу разными) препаратами хорошо помогает. Тока не надо ФОСами в квартире (актеллик, карбофос и пр.).. . здоровье дороже.

А препараты в ветеринарных магазинах от клещей есть - стомазан, амитраза.. . и пр. , а из тех что для растений хороши пиретроиды (децис и т. д.)

Ttytuj

актеллик должен помочь.

Бакытбек Ныязбеков

Etisso Blattlaus-Sticks. Избавит от любой тли и клещика, очень удобно в применении, распылять ничего не надо. Проверено. Применить ко всем растениям в доме одновременно.
href="http://greenplanetpro.ru/product_30.html">http://greenplanetpro.ru/product_30.html