Юлия Барановская

В этом году в свое гнездо вернулся только один журавль.

Что с ним будет, если его пара погибла. Как бывает Он находит опять пару, или погибает от тоски Пока днями охраняет гнездо. И иногда спускается на охоту. Я очень сильно волнуюсь по этому поводу - они родные!

Наталья Васильева

Не останется ваш журавль один. Крупным птицам конечно присуща моногамность, но преувеличивать ее не надо, при гибели партнера птица без всяких угрызений найдет себе нового супруга. К лебедям эта история тоже относится.

Ел
Елена

Скорее всего останется один.
"В возрасте 3-5 лет журавли образуют пары, сохраняющиеся на протяжении всей жизни. "

Геннадий Савченков

Может вы всё-же аиста имеете в виду, а не журавля?