Attila

что делать, у собаки отекли глаза, через сутки все прошло, один раз вырвало, сейчас заметили, что стала чесаться

Жанна Солонович

Так, "навскидку"- явная аллергия. Вспоминайте, что "не то " ели недавно...

Ольга Жигарева

чешется потому что блохи. если есть есть блохи - знач есть и глисты. отсюда рвота и отеки. протравите ее от паразитов и витаминчиками поддержите. зима. . собакам травка нужна а травки нет.

Natali Notka

на аллергию похоже, а может еще что-то. если собака ела что-то не привычное для своего рациона, то вполне возможно это и вызвало подобную реакцию. Большая собака? можно дать супрастин или тавегил, но надо знать вес и возраст собаки..

Светлана Тюкаева

Скорее всего аллергия на корм. Должно еще быть покраснение вокруг глаз. Дайте что-то противоаллергическое. Доза зависит от веса, можно еще подавать энтеросгель. Энтеросгель хорошо выводит токсины. Глисты могут так же давать аллергию. Они своими ферментами отравляют организм. Когда последний раз прогоняли? . Против глистов можно дать каниверм.

Лана Касенкина

а чем вы ее кормите?

Елена Александрова

скорее у собаки аллергия, на чтото, раз отекли глаза, рвота и чешиться!!!! чем кормите!? а отек, что сам прошел или чтото кололи!? курятину давали!?