Алёнка Солнцева

05.03.13 умер песик во дворе от вирусной болезни, как дезинфицировать двор? и когда можно завести собаку?

03.13 умер песик во дворе от вирусной болезни как дезинфицировать двор, комнаты в доме, одежду и все вещи и когда можно нового щенка завести в комнате в доме? Возила собаку по ветеринарам 3 дня с момента болезни. Определить болезнь так вовремя и не удалось все признаки вируса проявились за несколько часов до смерти болел 4 дня, отказался есть пить, лежал в основном, в последний день кровавый понос (рвоты не было) . В клинике сказали отравление лекарство дали для кишечника. В последний раз кому показала собаку сказали чумка, поехала за лекарством, вернулась с уколами а он уже все нету не дождался меня. С тех пор душа разрывается от тоски. Хочу другую собаку (щенок 1 месяц) , нашла договорилась но боюсь в дом приводить, что делать?

А если собаку не выгуливать водворе пока прививки не проставим?

Я на 1 раз пока, обработала белизной не разбавленой из пульвилизатора и дама все перемыла с белизной.

Лариса ))))))))))

полгода придётся ждать ((( землю же вы никак не продезинфицируете ((( а в доме можно поверхности обработать вирконом

Айгуль Яркиева

Хлорка все убьет, купите расп. для води налейте хлорки туда и води 1к1 и весь двор .)

Тимон

без анализов можно подозревать всё что угодно, карантин по самым вирусным болезням (долгий срок) и никаких собак, если это ваш частный двор.. . Солнышко продезенфицирует, а травить природу дезифектами нет смысла....