Га
Галина

как сделать кота ручным?

мой кот всё время сбегает я его практически не вижу а это наш самый любимый кот мы его и кормим и лечим и заботимся подскажите что делать?

Лена Игошина

связать, кастрировать, обжечь, чтоб ходить не смог

Катя Соловова

Ничего. Кот или ручной или дикий это от природы.

Наталия Рылькова

Держите его чаще на руках, гладьте его и ласкайте. Потом он сам на руки будет проситься, чтобы ему за ушком почесали.

Виолетта Иванова

А мой постоянно рядом со мной, когда ложусь спать, он тут как тут, ложится рядом, очень любит, когда его чешешь за ушком...

Galina Viktorova

Коты и кошки от природы очень свободолюбивы.. . Редкие экземпляры поддаются дрессировке. Вероятно ваш не из таких.

Azamat Wood

Если настоящий сибиряк, то так и должно быть. Если дворовый, то это уже инстинкт, не приучен с детства.

Юлия Дроздова

... если дворянин - практически никак. Всё равно убежит - гены своё сделают)))