Мария Толокнева

Имею ли право писать заявление об обеспечении иска и наложении ареста?

Имею ли право писать заявление об обеспечении иска и наложении ареста на имущество должника (дом, машину, дачу) -чтоб не смог продать или переоформить на когонибудь?
Ответчик должен по расписке 1 000 000 р. - не отдаете и неможем найти его... есть только № и серия паспорта-как найти? В какой суд подавать не знаю... Или вообще надо с ним поговорить по этому поповоду.. .
1.Как найти?
2.В какой суд подавать?
3.Имею ли право подавать заявление о запрете регистрационных действий с его имуществом?

Илья

Если вы не можете найти человека, но знаете место регистрации человека, то подаете в суд по месту регистрации должника. Если не знаете место регистрации, но знаете, где находится машина, дом и дача, то вправе подавать иск по месту нахождения имущества, указав в иске, что место жительства неизвестно. Но когда вы предъявите иск на сумму 1 миллион, то вам придется предоставить договор с должником, а в договоре может быть указано помимо прочего и место проживания. Так что вам еще придется как-то обосновать суду, что при таком долге вы не знаете, где живет должник, чтобы требовать ареста имущества

Юлия Деревенская

Найти и разыскать должника только может полиция С вашей стороны ВАМ необходимо обратиться с заявлением на должника в полицию и обьявить в розыск Обратиться в юридическую консультацию за профессиональной защитой ваших прав Исковое заявление попросите адвоката написать в СУД В суде поставите вопрос о наложении ареста на все имущество чем владеет должник плюс наложить арест на все финансовые счета и даже за границей если они имеются Заявление В СУД подавать надо по месту проживания исца (кем ВЫ будите являться) Для судебного заседания ВАМ необходимо счательно подготовиться Наймите самого лучшиго себе защитника чтоб он мог защитить ваши права ВЫ должны так-же иметь и сведетелей которые действительно могут подтвердить что ваш должник действительно брал у ВАС такой большой долг Не исключаю момента у ВАС могут спросить в суде откуда у ВАС такая большая сумма Успехов ВАМ