Сергей Апенин

Какие есть способы реализовать свою собственность

Доставшийся по наследству зем. участок с домом в котором прописан ранее проживающий человек. Он в своё время свою долю дома по договору дарения подарил но в договоре прописан пункт что с правом проживания. Могу ли я как собственник его как то выписать или каким способом продать собственность?

Kira

При продаже дома в договоре купли-продажи указывается количество прописанных людей в доме, а покупатель должен согласиться купить дом с прописанными людьми. Если вы хотите выписать человека, то для начала должны подать заявление в полицию о розыске человека, месяцев через 4-6 вы уже можете подать в суд иск о признании человека безвестно отсутствующим и его снятии с регистрационного учета