Андрей

Пропало сцепление машина volkswagen vento 1992 двигатель ABS бензин механика...

..Ситуация такая на повороте нажал на педальку и она упала и не поднялась первая мысль тросик но не тут то было тросик норм... подскажите это карзина если нет то что и как проверить не разбирая коробку (коробка снята визуально все норм )

Вячеслав Веселов

Продавило выжимной пятак, сломались лепестки корзины, сломалась (или треснула) вилка выжимного подшипника, сломался крепёж тросика к педали.
Вот такие могут быть варианты.

Василий

Вы проверили тросик на целостность и у КПП и у блока педалей?
И всетаки это очень похоже на трос сцепления.
Проверьте еще раз. Трос собственно и то место куда он упирается рубашкой (не проскочила ли рубашка в отверстие? (на КПП и на моторном щите) Возможно как правильно заметили сломалась вилка (у выжимного подшипника или рычаг идущий к тросику) Продавить корзину (нажимную плиту) можно но бывает не часто.

Сергей Щербаков

Вилка, но не столовая

Вя
Вячеслав

вилку можно глянуть. мож обломило или погнуло. сцепление снять-диск/маховик глянуть

Артур

Сломал нажимную пружину 6