Анна Андреева

Обязан ли ИП (60.22 деятельность такси) уплачивать вмененный налог, если деятельность за отчетный квартал не велась?

Анастасия Лень

По закону нулевых по ЕНВД не бывает. Если нет деятельности, то нужно сняться с учета по ЕНВД (подать в налоговую специальную форму) и на время отсутствия деятельности сдавать нулевые по УСН или ОСНО.
А вообще лучше ИП закрыть и открыть снова когда понадобится, чтобы не платить пенсионные взносы.

Лана Сепик

Если вы официально приостановили свою деятельность через налоговые органы, а в противном случае все равно надо платить

Лейсан

если деятельность не велась, сдавайте нулевую енвд, и ничего платить не нужно, только про пфр не забудьте, им без разницы работали вы или нет все равно будьте любезны оплатить

Юлия Влодавская

Главой 26.3 НК РФ представление нулевых деклараций по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности не предусмотрено.