Миша Синельщиков

Как вы думаете, каким будет человек в будущем, если еще в малом детстве он постоянно на всех обижается?

Wladimir

Всё зависит от того, в какой компании он\она будет, какой влияние со стороны будет и от прочих факторов. То что в детстве ребёнок обижается и капризничает не говорит о том что будучи взрослым буду постоянные обиды

Виталий Галаганов

Ребенок, окруженный критикой – учится обвинять;
Ребенок, окруженный насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребенок, окруженный враждебностью – учится видеть врагов;
Ребенок, окруженный злостью – учится причинять боль;
Ребенок, окруженный непониманием – учится не слышать других;
Ребенок, окруженный обманом – учится врать;
Ребенок, окруженный позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребенок, окруженный поддержкой – учится защищать;
Ребенок, окруженный ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребенок, окруженный похвалами – учится быть уверенным;
Ребенок, окруженный честностью – учится быть справедливым;
Ребенок, окруженный безопасностью – учится доверию;
Ребенок, окруженный одобрением – учится уважать себя;
Ребенок, окруженный любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребенок, окруженный свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Алексей Парамонов

будет всегда всем недоволеен

Новикова Татьяна

Абсолютно любым! ) Обида для детей - естественное чувство, вопрос как человек решит диллему с данным чувством: посчитает ее пустой тратой или возведет на пьедестал. Воспитание тоже играет свою роль.

Ал
Алсу

«Легко обижается тот, кто не слишком собой доволен…»