Жа
Жаннета

Зачем люди спрашивают: "почему ты такой невеселый? " "Что ты такой невеселый? " и так далее?

Почему люди спрашивают: "почему ты такой невеселый? " "Что ты такой невеселый? " и так далее?

зачем им это надо?

Ольга Войтова

Порадоваться за тебя, конечно, зачем же еще?)

Михаил Якунин

Они хотят позлорадствовать в душЕ ...

Денис Калугин

А что ты такой серьезный? 😉

Екатерина Смирнова

Спроси у спрашивающих. Что они скажут

Ел
Елдос

Ну может ты реально грустен, вот и интересуются вдруг стряслось чего.

Atahanjan

Ни за чем. Вообще-то им наплевать.
Вы ведь не думаете, что услышав причину они займутся оказанием помощи?

Игорек Антонов

Наверное, это один из способов завязать разговор, проявить смекалку и заботу - всё в одном флаконе.

Потому что еще, как ни странно, люди спрашивают "Как дела? "

Тельман Azeri

Средство манипуляции))) ) даже если и был веселым - начинаешь копаться в себе и думать "почему он подумал, что я невеселый " ))))))))) как-то так....

Оксана Беленкова

Честно говоря вопрос интересный. У меня тоже часто спрашивают .с детства грустная физиономия здесь я не виноват. Удивительно то что они узнав причину молчат. Приходиться шутить типа грустно видеть глобальное потепление. Как я понял им это не нужно но ведь спросить то надо иначе мы не культурные люди...

Олеся Сизова

Завтрак был не вкусный... потому и грустный ))