Варвара Саляхова

порвала связки на ноге (нога пухлая, боль ужасная) кто чем может помогите советами пожалуйста!

порвала связки на ноге (нога пухлая, боль ужасная)

Юрий М

Вам лучше к травматологу!! ! Он сделает снимок. Мало ли что там может быть.
Но вообще, повязка из эластичного бинта, чтобы зафиксировать ногу (можно и на ночь, но в этом случае нельзя сильно перетягивать, так перевязать, чтобы она относительно свободно двигалась, или к утру отвалится) , гель Найз, несколько раз в день, полный покой, ну, или до минимума сократить движения, или иначе заживание растянется месяца на два...

Алексей Лыженко

Яночка! Сочувствую Вам всем своим существом. Но! Побывайте прежде у хирурга и пусть Вам он определит, нет ли перелома или трещины. Только после этого он, хирург или травматолог, скажет, что нужно делать. По крайней мере пока нужно положить на травмированную ногу холодную грелку и, если невозможно двигать ногой, вызвать скорую помощь или любым путем добраться до хирурга. Это может быть посещение приема хирурга в поликлинике, травмпункт или приемный покой больницы.
Удачи Вам и выздоровления.

Ирина Попова

к врачу срочно) как бы операцию не делать