Дмитрий Белоусов

Помогите доказать, что демократия - это хорошо?

По политологии будет пара скоро в виде суда? Часть группы будет выступать за демократию, а часть против? Моя задача как адвоката максимально убедительно обозначить все плюсы демократии и ее внедряемость в России.

Саша

Достаточно сравнить как исполняются законы Конституции прав и свобод граждан в демократических странах и уровень коррупции.

Жа
Жаннета

Если нужны серьёзые иззыскания то лучьше всего обратиться к философам древней Греции они отцы открыватели демократии

Дмитрий

Где то но не в России. В России нужен террор.

Се
Сергей

я за монархию, к черту демократию и коммунизм.

Ал
Александр

А что тут доказывать? Это уже давно проверенно во всём мире! Только вот в России, понятие "демократ" сильно извратили, постарались от души замарать что демократов, что либералов.

Ал
Алексей

тяжёлая у тебя задача - доказать, что 2+2=5, лучше в другую команду иди, им легче доказать обратное

Александр

Франклин (тот самый, который на американских рублях нарисован) сказал как-то: "Упаси Бог нашу страну от демократии! Мы основали конституционную федерацию и демократия есть то, что нашу страну погубит".

Если один из отцов-основателей "самого демократичного государства" такое говорит, то доказывать, что демократия - это хорошо, измините, миссия импоссибл.. .

А про плюсы внедрения в России.. . Мы получили одну и самую главную свободу - свободу воровать. Не пирожки на рынке, но заводы, шахты, скважины. Это главный плюс демократии по-русски. Да и по-американски тоже. "Любая демократия приводит к диктатуре подонков"(Альфред Нобель)

Я бы на Вашем месте попросил другое задание.

Ирина

Демократия-это плохо. В нашей стране она не может прижиться.

Рамиль

Не получится. Демократия - это когда голос выдающегося учёного равен голосу бандита или наркомана. Обращаю внимание: равны даже не права, а их голоса. Так что демократия это зло.

Денис

Америка – страна богатая: чего ни хватишься – всё есть. Причём больше всего в стране Америке: 1) оружия, 2) маньяков-террористов и 3) демократии. Свободная продажа первого даёт возможность вторым легко охотиться на рядовых налогоплательщиков, а переизбыток третьей очень часто позволяет преступным элементам уходить от ответственности.

Ма
Мария

В целом главный плюс демократии в том, что при демократии можно вступать против правительства, хоть против той же демократии, а при диктатурах-нет. При демократии ложь можно разоблачать.

Галина

"На сегодняшний день для многих либеральных демократий характерно наличие следующих институтов:

Выборные государственные должности. Современные демократии являются представительными: согласно основным законам, непосредственный контроль над принятием нормативных актов и политических решений осуществляют избранные гражданами лица.
Свободные, честные и регулярно проводимые выборы, в которых имеет право участвовать каждый гражданин (как избиратель и как кандидат) , в сочетании с непрерывной открытой политической конкуренцией между гражданами и их объединениями.
Отзывчивость правительств. Проводимая политика зависит от результатов выборов и от предпочтений избирателей.
Свобода самовыражения. Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию.
Доступ к альтернативным и независимым источникам информации. Граждане вправе искать и получать информацию от других граждан, из книг, СМИ и т. п. Альтернативные источники информации должны существовать, быть доступны и не подконтрольны какой-либо одной политической группе.
Автономия общественных организаций. Граждане вправе учреждать относительно независимые сообщества или организации, в том числе, политические партии.
Всеобщий охват гражданства. Каждый постоянно проживающий в стране и подчиняющийся её законам взрослый житель должен обладать всеми правами гражданина. "(c)

А теперь по пунктам можно анализировать: ОТСУТСТВИЕ того что в обсуждаемом пункте - хорошо или плохо? Хорошо ли отказаться от такого пункта и ввести его антагониста?

Иван

нас пока не трогают . работаем в тени и работаем

Кристина

Хорошо всё,что соблюдается законом без каких либо исключений. Равенство исключает очень много неурядиц, то есть ряд портить нельзя иначе неурядица.

Евгений

это от народа зависит, какой народ, такая и демократия

Вера

Демократия - Это МИФ!
её нигде нет.

Эльмир

ДЕМОС - это народ. .
КРАТИЯ - укороченный или обрезанный.. .
А всё вместе будет.... правильно

На
Наталья

Суть демократиии защита прав меньшинства от претиснений этих прав со стороны большинства.

Ва
Валентина

Настоящая демократия или "суверенная демократия" путинского образца?
При настоящей проходят настоящие выборы, а не чуровские волшебства. И это самое важное. Важно что при демократии кандидаты не сверху "назначались", а из всех слоёв населения шли - те, кто на коммунальном уровне себя хорошо показал, должны продвигаться выше.
Просто так, с улицы никакой политик не может зайти и всё делать хорошо.
В России отсутствуют честные выборы и присутствуют махинации с конституцией, которые касаются власти президента: третий срок и продление полномочий до 6 лет это трюки разных Каддафи да Мубараков с Ассадами.
Про "вертикаль власти" и назначение губернаторов я вообще молчу.