Лариса Князева

помогите пожалуйста. . теплоход это движимость или недвижимость? как доказать ?

Ст
Стасик

Теплоход, это транспортное средство и к недвижимости он не относится. Его можно переместить, изменить регистрацию, продать в другую страну. А недвижимость привязана к определенному месту и ее суверенитет изменить невозможно. Но вот люди, ссылаясь на закон, говорят, что это недвижимость. В России все по своему. )))

Sw
Sweet

Это движимая недвижимость.

Юл
Юлия

Теплоход относится к НЕДВИЖИМОМУ имуществу ! 🙂 Читай ст. 130 ГК РФ !

Ай
Айгуль

Если он на КОЛЁСАХ - безусловно...

Ан
Антон

в соответствии с законодательством он считается недвижимостью...