Дарья Вовк

объясните ...что значит оскарбление верующих.. помоему несогласие не подпадает под термин оскарбление?

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест) , а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

как отрицание бога может оскарблять честь и достоинство?

Любовь

Объясняю Вам, прикидывающемуся непонятливым.
У верующих есть ценности (как, надеюсь, и у Вас) .
Они потому для них и ценности, что значимы, дороги и святы.
Вы начнёте глумиться над тем, что свято.
И вполне резонно получаете по кумполу от закона.

Наиля

Зашедший в вашу квартиру, попрыгавший в грязных сапогах на вашей кровати и обеденном столе, растоптавший фото ваших детей, и близких ---ваши чувства оскорбил или нет ???ответите на мой вопрос ---найдёте ответ и на мой...

Юлия

Когда Вы в корректной форме высказываетесь об отрицании Господа - это Ваше личное дело. Но в грубой и навязчивой форме делать этого Вы не имеете права.

Сергей Фирсов

сомнение в истинности их верований - оскорбление с их точки зрения

Di
Dimarik

ну во-первых, это оскорбление именно чувств верующих.
во-вторых исходя из определения чувства его невозможно оскорбить.

Анюта Бекасова

один пользователь предложил
Законопроект "Об оскорблении чувств младших научных сотрудников"

Как человек, верующий исключительно в науку, начал разрабатывать законопроект об оскорблении чувств доцентов, лаборантов и прочих ученых мужей. Стану депутатом - внесу в Думу.

За оскорбление "научных чувств ученых" - от трех до пяти. Формулировка специально будет максимально расплывчатой и неконкретной, чтобы можно было посадить любого. Ляпнул, что дважды два пять - и на двушечку без скощухи. Будьте любезны, присядьте пожалуйста.
За танцы и пение на кафедре (особенно в балаклавах) - два года.
Книги, тетради, учебники, карандаши, ай-пады и пр. и пр. можно будет покупать только в университетской лавке. Учебные пособия, купленные вне университетской лавки, будут считаться антинаучными и знания не принесут.
Российская Академия Наук получит право беспошлинной торговли водкой и сигаретами.
В школах и детских садах будет введено изучение теории Большого Взрыва.
Президент Академии Наук будет ездить на двух "Кадиллаках", которые загоняют в специальный железнодорожный вагон. Охранять его будут сотрудники ФСО. Один, специально приставленный, перед посадкой в автомобиль будет складывать знак Интергала у него на профессорской шапочке.
Президент Академии Наук будет ездить с мигалкой.
В каждой деревне будет построено по академии или как минимум университету шаговой доступности. Детские сады, библиотеки, общественная собственность - будут отчуждены в их пользу. Жители Валаама будут выселены повторно. Так, чисто за компанию.
Раз в год, в день Большого Взрыва, все вещество, над которым любой лаборант или МНС прочитает теорему Ферма - становится антивеществом. Из-за чего приобретает лечебные свойства, а также не будет тухнуть на протяжении всего остального года.
Здание Академии Наук будет находиться на балансе города. Но внутреннее пространство будет принадлежать Московской Профессуре. Автомойка, банкетные залы, торговые точки - также будут принадлежать Московской Профессуре и не будут облагаться налогом. Потому как будут производить не торговлю, а дарение в обмен на дензнаки по строго установленной таксе.
Засорение нанопылью старых научных фолиантов карается штрафом в 20 млн. рублей.
Появление Президента Академии Наук на публике без часов "Брегетт" не допускается.
В армии будет введен институт Военных Научных Сотрудников. В каждой части будет построено по университету.
Оскорбление в блогах Президента Академии Наук будет преследоваться по закону. ФСБ будет предложено "более дерзко" расследовать такие преступления.
Мы уйдем от вульгарного примитивного понимания креационизма.
Ученых тыкать в каждую телепередачу по поводу и без повода.
За отрицание теории Дарвина будет введена уголовная ответственность.
При попадании даже самых младших научных сотрудников все видеозаписи ДТП мгновенно аннигилируются.
На Московскую же Профессуру с мигалками действие ПДД, а также административного и уголовного кодексов - не распространяется.
Если какой-нибудь председатель ОЗПП Михаил Аншаков вздумает задаться вопросом, почему наше дарение в обмен на строго фиксированную таксу в Храме Науки не является торговлей, а также почему автомойки и прибыль - наша, а ремонт и поддержание здания - на балансе города, бить его по башке монтировкой нещадно, обвинять в клевете и заводить уголовные дела.

Людмила Булкина

Это свято. понимаешь? понимаешь ла лал лааалаа ала ла ла понимаешь ...

Эл
Элхан

Тупость устраивают.. .
Есть оскорбление достоинства и свобода совести и убеждений. Этого достаточно.

Все воспитаталки детских садов - тупые.
Сотрудники института физических проблем - тупые и институт их тупой и символику щас обосрем публично.
Веруны - тупые и церковь тупая.

Это все одного плана оскорбления, выносить оскорбления каких-то отдельных чувств или категорий граждан (организаций) в особенные - тупость.