Анастасия

Верующие, объясните мне один момент...

Вот у верующего умирает родственник. И он, как правило, страдает ничуть не меньше атеиста.
Почему?

Разве будет сильно страдать человек будучи уверенным в скорой встрече (а что такое несколько десятков лет по сравнению с вечностью? Миг! )

Вот и выходит. Страдания именно оттого, что большинство понимает. Всё! Конец. Никогда я этого человека не увижу.

А.
Андрей .

Тяжело представить человека без эгоизма.

Эльдар Карачаев

страдания верующих при смерти родных -это проявление греховного человека, ведь вера -это процесс, и не все верующие достигают святости, когда мирская жизнь не ценится вообще, те люди . которые достигли такого состояния, не скорбят, а радуются встрече с Богом

Владимир Денисов

Вы сами себе ответили.

Саша Гетманский

Я чё-то ничё не понял, за то ухватил твой принцип.

Верующий человек - это тот же атеист, просто который начал верить не во что-то, а в бога. Тем более, даже верующим нужно разбираться в какого бога верить.

А ещё, все люди смертны и мир принадлежит сатане. Вот такие параметры диктует библия, если человеческое время пришло, значит оно пришло, а то каким путём он страдая отходит к сожалению плохо, но это не значит что он не сможет терпеть эти страдания, он как раз таки сможетЮ, бог не даёт ситуаций который человек верующий выдержать не сможет

Машенька Лютенко

Сейчас тебе объяснят, какой ты...:)))

Ирина Архипова

Те кто сильно страдает в воскрешение не верит, да и „Иисус например тоже страдал когда Лазарь умер„мы по образу и подобию грусть нам присуща

Kuash Kisyakov

Вопрос достаточно многогранный. Попробую ответить вкратце.... Дело в том, что в настоящее время большинство верующих относятся к смерти не по христиански. Отсюда и все эти непонятки и противоречия. Однако стоит помнить, что для христианина смерть это всего лишь дверь ведущая в вечность. Вспомните первых христиан, которые без страха шли на смерть. А тот страх, о котором вы говорите, основан не на том, что блзкие больше не увидятся... А на том, что неизвестно куда попдет душа человек. Ибо на том свете родство определяется не по крови а по духу.

Павел Сорокин

Я б не сказал, что люди страдают от того, что кто-то из их близких умер -----------погорюют немного, помянут добрым словом на поминках и всё - больше никаких соплей, а вы про какие-то страдания тут говорите

Серёга Горбулин

Не всегда верующий страдает)) ) всмотритесь в эти лица) - это похороны)))

Де
Денис

Может действительно и не увидит, никто не может Вам гарантировать, что все Ваши родственники вместе с Вами после смерти будут в раю по соседству.. Да и если даже и увидит, то впереди долгие лета разлуки, сожаления об этой утрате не чуть не меньше, чем у атеиста в подобной ситуации