Религия, вера
Если для человека нет ничего святого - значит от него можно ожидать чего угодно, это бешеное животное. Правильно?
Да. ты-тому пример.
точно тебе виднее
Да. Вот у вас нет ничего святого и вы - животное. У вас - только ненависть. И что? Про это все знают. Зачем спрашивать?
согласна
Если он будет поставлен в определённые условия, то вполне возможно, нет ничего хуже безпринципных людей.
Инквизиция это видно четко понимала!
разумеется - психика человека очень НЕ изученная штука
Без "если". Наличие у человека "святого" добавляет ещё вариантов в множество "чего угодно".
А как же святейшая инквизиция у которой было "святое"? Они что же по вашему не бешеные животные? Думаю вы не правы!
То есть ты бешеное животное, ибо лжец и клеветник, на то что трезво и ясно в мышлении!!!
Человек это совершенство, а всё остальное рассматривается как дикарь...
ой, от верунов можно тоже всё что угодно ожидать - даже если для них есть что-то святое. Это такие же бешенные животные.
Я тоже так думаю.... любой догматик - бешеное животное.... а что святого у Вас?
Да, от такого человека можно ожидать чего угодно. Поскольку мы несовершенны, то часто ошибаемся. Нам также приходится мириться с недостатками других.
Кроме того, мы живем «в последние дни» , о которых в Библии говорится как о «необычайно трудных временах» (2 Тимофею 3:1—5)."Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
И если в детстве мы были счастливы, то сегодня большинство из нас ощущают всю тягость этого «необычайно трудного времени» . Но возможно ли найти довольство и радость?
В Библии об этих временах говорится как о необычайно трудных, но это не означает, что они невыносимые. Пережить эти времена нам помогут библейские принципы. И хотя нам не преодолеть всех трудностей, но обрести чувство удовлетворения мы сможем изучая Слово Бога Иеговы---Библии.
Лена Кириченко
!!! Мда,что тут скажешь...догма....и куда уходит СОБСТВЕННОЕ мышление! И то правда - зачем собственное?-есть же толмуд
Возможно и так. Есть такие люди - без совести и морали, возводящие свои желания в абсолют, не имеющие нравственных тормозов. Это к религии и вере, равно как и атеизму отношения не имеет. Воспитание и психология.
Ожидать чего-угодно можно от человека, который пытается пропихнуть свои суррогатные мысли под соусом святости. Вы хуже чем бешеное животное, вы-искренне и фанатично верующий человек
Борис Плотников
Нет. Это просто прыщавая школота самоутверждается. Кончилась первая смена - вот оно из школы вернулось и вылезло.
то то я смотрю все верующие как бешеные животные
Не святость спасает от бешенства, а антирабическая вакцина. К тому же Neuroryctes rabid устойчив к любой форме религиозной пропаганды
Исходя из мнения атеистов приходишь к иакому "заключению". На самом деле, в каждом из нас есть природный, данный нам при рождении Богом, закон. Он называется - совесть.