Можно общаться с теми кто Его видит.
Бхагавад-гита как она есть Глава4 текст34-Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Религия, вера
Глупо спорить о Боге, если Его нельзя увидеть? Это значит, что Он может выглядеть как угодно. Например как Кришна.
Христа многие видели.
Бог создал человека по образу и подобию СВОЕМУ.
Иисус Христос тоже пришел на землю как Человек, а не как какое-то непонятное существо. И в каждом из нас живет Бог. Так что Бог отнюдь не выглядит как угодно.
Наиль Валеев
Люди так по разному выглядят....А христиане с мусульманами не видели Бога.Так может спросить у тех, кто видел Бога?
Или как Иисус Христос....:)
да уж, богом Кришну увидеть - это проблема серьезная.... сочувствую
Наиль Валеев
Что там у Вас ещё за проблемы?
Ну, это чисто материалистические представления... Прямо "Капитал"Маркса... не обязательно видеть Бога, чтобы в него верить...
Наиль Валеев
Насчёт веры - понятно.
Но есть ли смысл спорить с теми, кто видел?
Глупо спорить в любом случае.. . Те, кто Его "видел", уже никому ничего не доказывают и не задают другим вопросов...
Вторю сказанному: Глупо говорить о воздухе, ведь его не видно. . Глупо говорить о любви ведь её никто не видел
Глупо говорить о ветре его тоже не видно. Глупо.... Можно продолжить....
Он может выглядеть как угодно.. . и всегда по разному ))
А спорить всегда глупо.
Ваши мысли - их нельзя увидеть. Так и не будем о них спорить, может быть их вообще нет.
Наиль Валеев
Речь не о том, что нельзя увидеть.А о том, что кто то не видел Бога, и спорит с теми, кто видел....Вот такие чудеса.
спорить о Боге глупость..., Он есть вот и все..., а как выглядит увидите в судный день... готовтесь...
Наиль Валеев
Готовтесь - в смысле "бойтесь", или что?
Лично я считаю, что могу увидеть Его до описанного Вами.
А я думаю, что увидеть Отца можно, даже еще при жизни. Детей Его мы видим каждый день, в том числе и в зеркале. Но собственная божественная природа никому не нужна, т. к. проще раболепствовать перед собственной гордыней и молиться ей в храмах, нежели раскрывать, освобождать и воспламенять частичку Бога в себе.
Глупость - слепая вера в то, чего нельзя увидеть.
Наиль Валеев
Что для одного нельзя, для другого - естественно.Не все слепые.