Ки
Киряхинсон

Если натариус откажется писать такой запрос, то кто и как должен разыскивать наследство ?

Лилия Такаева

А нотариус должен это делать? Что вы понимаете под термином наследство: денежные вклады? недвижимость, автомобили? Нужно пойти в налоговую по месту жительства умершего и узнать в отншении какого имущества тот оплачивал налоги, это первое, в пенсионный фонд по поводу места, куда перечислялись пенсионное пособие и другие доплаты, имея такую информацию, нотариус будет делать запросы адресно.

Татьяна Мурашова

а почему нотариус должен отказываться от подачи запроса-это входит в его обязанности (пусть даже за отдельную оплату) а то ведь в противном случае может встать вопрос о его заинтересованности Но и в другом случае кто может помешать тебе самой сделать запрос через адресный стол при УВД?