Кр
Кристина

Высылка трудовой книжки по почте

Работаю на севере а трудовая находится в Москве уволился а трудовую сказали пришлют на домашний адрес по почте правильно ли это?

Ольга Быканова

Правомерно. Ценным письмом и дата отправки должна соответствовать дате Вашего увольнения. Иначе можете жаловаться.
По правилам, работодатель ОБЯЗАН выдать вам тр. книжку в день увольнения. Квитанция об отправке будет тому подтверждением.

Никки Занудович

Да но так не увольняются...

Александр Кузнецов

Вам приходило Уведомление из фирмы с просьбой сообщить адрес, куда переслать трудовую книжку? Если Вы дали письменно согласие на это, то все законно, трудовую книжку Вам должны отослать ценным письмом с описью во=ложения

Александра

они с вас должны были взять заявление, что вы просите выслать трудовую почтой... видимо сделали это без вас.