Горшков Александр

договор купли-продажи ТС имеется, могу ли я без прежнего владельца переоформить машину в ГИБДД?

прежний хозяин потерял один номер, машина не на ходу, надо ли ее представлять в ГИБДД?

Сергей Прытов

конечно можете--при вас должно быть ДКП, ПТС, СТС, СТРАХОВКА, ВУ И ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ-пишите в своё гаи заяву что хотите поставить на учёт -но не на ходу аво и к вам за небольшие эньги выедет гаишник--сверит номер вин его и пригласит на оформление в гаи-всё ,мои поздравления--( на оформление поставить на учёт 2000т р -1500 на новый номер, стс-300р и 200услуги, вам удачи

Эн
Энжеша

Да, можно. Никаких проблем. (вот только оставить старые номера не получится. )
Машину надо предоставить в МРЭО. (или, если не на ходу, привезти инспектора на место стоянки авто)

Оксана Третьюхина

При наличии генеральной доверенности..

Владислав Рудман

Вы можете без прежнего владельца пререоформить в гибдд..!! Машину надо предоставлять в гибдд..! !
Генеральная доверенность не является документом подтверждающим собственность..!! Это всего лишь доверенность хоть и генеральная..! !
если будете оформлять на траспортное средство ген. доверенность, то не забудьте прежнего владельца попросить написать расписку о передачи денежных средств в покупку автомобиля..!! А то друг вы ее почините а бывший владелец передумает вам ее генерально доверять..!! Он это будет в праве сделать так как он все еще будет собственником..!!