Андрей Папук

Какой скутер посоветуете для новичка?

Какой скутер посоветуете из своих личных познаний ?
Знакомые посоветовали японца, т. к запчасти дешевые, да и надежные.
Марки :
Honda dio af27
Honda dio 18
Suzuki Lets 2
Выбор пал на : Honda dio af27
Что вы можете сказать конкретно по этой модели? Ну и о всех остальных.
Требования к скутеру :

- Легкий вес.
- Быстрый разгон.
- Разгон до 70-80 КМ/Ч.
- Доступность покупки запчастей, а так же легкость в обслуживании для новичка.

Джахонгир Юлдашев

хонда дио спидрметр 60км, можно до ограничителя 70км разогнать, но ты видимо решил прикончить его этими скоростями, там на панельке есть лампочка которая будет моргать при скорости около 40км, это значит не надо быстрее ехать.

Анна Хамарито

Насчет "70-80 разгон"-ПОДОЖДИ ПОКА, в стоке (без серьезного тюнинга-замена поршневой на поршевую другого размера, доработок трансмиссии и тормозов) ни один скутер-полтинник столько не пойдет, да и потихоньку поездить надо сначала-не ты первый, не ты последний новичок. По моделям-могу сказать, что Хонда-Дио-самое крепкое и надежное в наших условиях из всех скутеров-япошек. Но все равно это не эндуро и не мотоцикл-по гравию долго не выдержит. Устойчивость и управляемость у скутера кстати ХУЖЕ, чем у мотоцикла.