Александр Галашкин

Продажа дистанционным методом - Очень нужен ваш совет!

Нами была продана беговая дорожка ( 8тр) , через 19 дней покупатель заявил, что она ему просто не нужна, хочет уже другую купить в другом магазине. О 7 днях возврата предупрежден, есть инфо и на сайте, только ошибка наша, что письменно предупрежден без подписи и отрицает уже что предупрежден. В суде в предварительном заседании говорил, что в начале беговая с браком, потом что делал в другой сторонней фирме экспертизу, и там сказали, что половина деталей от другой беговой, когда попросили дать заключение от этой сторонней фирмы, просто показал фото с нашего сайта и сказал, и что это его мнение. Сегодня на расмотрении дела в суде, уже сообщил, что беговая уже надлежащего качества и он просто хочет её вернуть, я уже пошла на уступки, чтоб прийти к мирному соглашению, и забрать эту беговую, но он не захотел. В итоге суд присудил нам забрать эту беговую за свой счет, выплатить моральный ущерб - 6т. р, неустойку, штраф- в итоге очень хорошая сумма и он счастлив )).
В день продажи От нашей сборки клиент отказался, собирал сам, когда по его вызову (сказал что нет инструкции на беговую 21 январяи 22 января мы привезли, не стали спорить) мы приехали привезли ему, и увидели, что полотно стоит криво, от бесплатной доставки в сервис, чтоб проверили его сборку и настроили беговую как надо, он письменно отказался. сказал что собирал самолеты и на ней проводит эксперименты. Неужели нужно принять товар по решению суда, ведь он был в использовании, я даже незнаю, в каком он состоянии, ведь был продан 11 января, а сегодня 11 апреля. Понимаю, что нужно знать в этом деле закон, раз занимаешься торговлей. подскажите, стоит ли не соглашатся с решением суда в отведенные 10ть дней. Заранее просто большое спасибо- за совет!

Анна Смирнова

купил пусть пользуется !!

Витаминка

Во первых любое решение суда может быть обжаловано в течении 30 дней пока оно не вступило в законную силу.
Вам надо доказать что Покупателем были нарушены правила сборки и риски лежат на нем
Что бы его отучить наживаться на судах вы должны пойти на риск провести дополнительную экспертизу по устаноке неправильной сборки и такую испорченную дорожку вы принять не сможете
В ответвыставить иск за экспертизу за ущерб репутации
Обратить внимание на разные покахания и судиться дальше

Ирина Гудзь

Во первых не пожалейте денег и сходите в юрдическую консультацию к нормальному юристу, чтобы он Вам пояснил какие у Вас по факту шансы.

Во вторых поднимите цены на товар. Вы нарвались на классического геморойщика, которые гоняются за самым дешевым.