Ольга

как приготовить дома шоколад? Хочу шоколадом полить торт (маме на день рождения) . Есть только одна плитка (горького)

Александр Карлов

на водяной бане: разломать плитку помельче поместить в посуду и эту посуду приспособить над кипящей водой- шоколад будет растапливаться

Оксана Фоминова

Растопи ее в кастрюльке на маленьком огне, добавь сливок, сахара, несоленого сливочного масла и что-то для аромата - корицу, кардамон, растворимый кофе.

Екатерина Крушлинская

можно проще: потереть шоколад на торт

Екатерина Лейко

Поломайте на мелкие кусочки плитку черного шоколада, сложите в миску и растопите на водяной бане. Затем добавьте к нему сливки и хорошо размешайте. Заливайте торт чуть теплой глазурью, чтобы она не успела застыть. Этой шоколадной глазурью заливают верхний корж торта, на котором нет сливочного крема

Яна Колесова

Сделай глазурь - 100 мл молока и 200 г. сахара, сварить густой сироп, немного охладить и добавить поломанный шоколад, размешать - глазурь готова. Если добавить слив. масло - получится трюфель. Тоже - как украшение поверх глазури.

Ди
Дима

плитку шоколада лучше слопать без торта! а приготовить шоколад по рецепту из интернета, набери в поисковике "рецепт шоколада" и увидишь мооооре способов, удачи)))

Артем

Растопите на водяной бане. Чтобы он стал пластичней - добавляют сливочное масло или сливки. Еще вкусно добавить рубленые орешки.
Только имейте ввиду - масса должна полностью остыть, перед тем как вы покроете ею торт. Иначе он (торт) может "Поплыть".

Ол
Оленька

Какао, масло, сметана, коньяк получается отличная глазурь для торта. Она не ломкая и не жидкая. Застывает отлично. Я еще апельсиновую цедру добавляю.

Иванна Горлач

Для поливания торта Вы готовите глазурь или ганаш. Берете жирные сливки 200 мл и греете их до закипания. Смотрите, чтобы не убежали. В это время ломаете в жаропрочную миску (можно взять миску для микроволновки) шоколадку. Помельче. А потом заливаете ее горячими сливками. И начинаете мешать. Сначала шоколад будет хлопьями. Это не страшно. Если мешать долго и упорно, получится шоколадный ганаш. Пусть он остынет до комнатной температуры. Потом им украсите торт.