Rico Rico

Не работает микрофон на ноутбуке

Я переустанавливал windows. Поставил все драйвера, но встроенный микрофон не работает. В настройках я его включил однако на голос он никак не реагирует. Подскажите в чем проблема?

Нет все опознано и включено. Я несколько раз проверял. Микрофон как бы работает но отказывается воспринимать звук.

Драйвера переустанавливал, уровни менял. Ничего не помогает в скайпе не слышно.

Наташа Карпова

зайди в настройки звука там найди микрофон и поставь усиление, после открой скайп и проверь в скайпе, если нет то попробуй поставить другие драйвера, или просто переустановить эти. ( Профессия Программист - инженер.... опыт работы более 10 лет!!)

Светлана Бородина

Вообще то на тот же микрофон драйвер тот же самый, что и на Звуковые устройства. - Аудио Драйвер
Для начала посмотрите в Диспетчере Устройств - все ли Звуковые устройства обнаружены и определены самой системой. То что система не смогла определить - Вы увидите сразу - у устройства будет Жёлтый или восклицательный, или вопросительный значёк.
Если система видит все устройства, до дело вовсе не в драйвере, а в настройках Диспетчера Звука. Найти его можно или у системных часиков, или в Панели Управления. Обычно более распространённые драйвера от Реалтека ( на Вашем тоже от этой фирмы - Realtek Audio Driver ). Соответсвенно и в Панели Управления Диспетчер Звука будет примерно с таким же именем ( типа ---Realtek НD конфигурация аудио ). Посмотрите там - быть может сам микрофон в Диспетчере просто по умолчанию ( дефолту ) отключен ?

Дм
Дмитрий

советов 3, можешь пойти к мастеру он тебе там все разберет поставит микро на место стоимость примерно 500-800 р.
можешь сам разобрать
стоимость бесплатно
возможные потери сам ноутбук
или тупо купи микро рублей за 150

Максим С

Поставлен ли микрофон как устройство записи?
Если да, то установлены ли драйвера именно от вашей звуковой платы (или что там в ноутах) . посмотрите диск от ноутбука, там наверняка драйвера к нескольким моделям звуковых плат. установите драйвер именно от своей звуковухи.
Проверьте громкость микрофона.
В чем проверяете микрофон? Может дело в настройках программы.
В крайнем случае полетел микрофон.

Денис Мурзов

подскажите вы решили как-то данную проблему ?