Милонега Силицкая

Можно ли применять ребёнку свечи Цефекон и Нурофен-суспензию вместе?

Ди
Дина

Нет необходимости применять сразу два препарата одновременно, да и нельзя. Если после применения парацетамола (Цефекон) спустя 2 часа температура не снизилась, возможно использование Нурофена. Однако данные препараты необходимо применять строго в возрастной дозировке и не более 4 раз в сутки. Если температура не снижается после второго раза применения препарата рекомендуется вызвать скорую помощь либо проконсультироваться с врачом педиатром.

Ан
Анастасия

вместе не применяют .

Екатерина

нет потом может будь ЖКТ

Ксения

Нет смысла принимать вместе!! ! Нужно что то одно!! ! Свечи лучше

Ир
Ирина

Цефекон Д (Cefeconum D)

Фармакологическое действие:
Действующее вещество препарата – парацетамол---лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы анилидов, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Является широко распространённым центральным ненаркотическим анальгетиком, обладает довольно слабыми противовоспалительными свойствами (и поэтому не имеет связанных с ними побочных эффектов, характерных для НПВП) .

Нурофен (Nurofen)

Фармакологическое действие:
Нурофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС) . Обладает выраженными противовоспалительным, анальгетическим и менее выраженным жаропонижающим эффектами.

И зачем вам использовать 2 анальгетика сразу???? только один через рот, а другой в попу и концентрация получается двойная.
Обычно ребенку подбирают тот препарат, который для него эффективен, т к для каждого ребенка подбор индивидуальный.

Та
Татка

будет передозировка. одно из двух. свечи действуют быстрее.

Екатерина

слвместно-нет. в течение дня-чередовать можно!