Вишенка Ник

Помогите с русским. Почему "нечитаНая книга" пишется через 1 н

Жанна Ситникова

т. к. Это отглагольное прилагательное

Лена Панченко

нет зависимых слов, приставок (приставка "не" не считается) , образовано от глагола несовершенного вида

Наталья Савицкая

Читать - что делать? Слово образовано от глагола несовершенного вида, следовательно это отглагольное прилагательное, следовательно пишем одну букву н.