Егор Трушкин

по совести, так священник только и может, что присматривать за церковью да следить за правильным исполнением ритуалов ?

Mihal

Их основная цель грести бабло. Правильность ритуалов особую роль при этом не играет.

Ан
Анна

служеие Богу - главное в работе священника

Де
Денис

вы хотите, чтобы он еще и трамваи водил?

Полина

Православный священник
"Священник совершает шесть из семи церковных таинств: крещение, миропомазание, причащение, покаяние (исповедь) , брак (венчание) и елеосвящение (соборование) . Таинство священства (рукоположение в священный сан) может совершать только епископ. Во время богослужений священник возносит молитву за весь мир. Поскольку одной из важнейших обязанностей является совершение исповеди, священнику необходимо уметь глубоко чувствовать человека, его проблемы и особенности. Кроме того, приходской священник призван быть организатором приходской жизни, должен быть не только наставником, но и другом своих прихожан, готовым быть рядом с ними в горе и радости. "

Muzaffar

Да, как пономарь:
- одно, да потому,
и так - много веков.