Алексей Баранов

Народ кто может объяснить монтаж котельного оборудования? вопрос внутри

от котла к бойлеру идет сборка, кран шаровый-насос цирк-ый-кран шаровый-обратный клапан. с какой целью монтируют два шаровых крана?

Irishka S.

"...от котла к бойлеру.. " - у вас бойлер с теплообменником, который работает от системы отопления? А краны действительно нужны для облегчения монтажа-демонтажа насоса и обратный клапан установлен правильно.

Виктория Маслова

Это если вам придется менять насос, то закрываете два крана, и меняете насос, потом их открываете.

Митя Львов

так насос менять, как сгорит. без слива системы

Дмитрий Журавлев

Между насосом и вторым краном (перед насосом короче) ставится ещё фильтр, а вот зачем обратный клапан - вопрос. Если Вы перепутали клапан с фильтром, то место установки неправильное - фильтр должен отсекаться двумя кранами для чистки.

Вл
Владимир

Как уже отвечали, ставится для того, чтобы насос можно было снять почистить или заменить.