Татьяна Пейчинович

Каким единоборством лучше заняться?

Мне сейчас 12 лет этим летом исполнится 13, хотел записаться в какую нибудь секцию борьбы (что бы улучшить ОФП и уметь дать отпор, а то я совсем дрищ) . В нашем городе мало таких. Лично я знаю две: это дзюдо и бокс. Как думаете на какую лучше записаться? В дзюдо с садика ходил потом бросил даже не помню почему, но там мы не занимались просто бегали прыгали. Мой рост 157 см, а вес 40 кг.

Александр

Лучший вариант это дзюдо, ну и желательно набрать 10 кг веса как минимум, а то даже когда ты чему-то научишься такого дрыща сломают как щепку

Олег

В боксе часто бьют по голове, а она тебе ещё пригодиться. Бокс хорош тем, что там можно поставить удар и отработать защиту от ударов, но как я считаю, большинство на это способно с 15 лет, т. к. до 15 в секциях бокса молодёжь в основном просто тупо долбит друг друга по башке и им глубоко наплевать на какуюто там его правильность лишь бы попасть товарищи по башке и побольше. . Поэтому глубоко убеждён, что детям и подросткам при выборе борьбы и бокса надо выбирать борьбу, тк. :
1. цела голова;
2. приобретаются навыки работы в партере, что на улице при драке один на один, особенно по детству, необходимо в 90% случаев.
3. в дальнейшем при необходимости в возрасте 15-17 лет можно добрать не достающую ударную технику походив с годик на тренировки по боксу и поставить себе удар.
ОФП в борьбе несколько отличается от ОФП в боксе, примерно так: борец - это медведь, а боксёр - волк.
А вообще я бы рекомендовал Бузу, если в твоём городе есть инструктор и если он занимаеться с детьми.
Тебе вообще 12? Или ты мама или папа 12 летнего? Так как больно складно напечатан вопрос.

Ир
Ирина

Да займись ты хоть чем-нибудь. А потом поймёшь, что тебе подходит

Анна

поцан рост 167 и вес 40 во мне 40 но у меня рост 155 иди на каратэ

Сандал

Вольная или классическая борьба.

Юльчик

Советую заниматься боксом...