Екатерина Рукавичникова

нам год и два. дома куча средст от насморка, но такое ощущенье что всё по боку. сопли не текут, а вытаскивая их жижа

Tonny

Сосудосуживающие капли в нос очень вредны. Лучше капать масло туи.

Обратитесь к врачу-гомеопату, чтобы не залечить ребёнка до хронических заболеваний.

Axinya Igorevna

Сопли - вирусная инфекция, которую организм должен побороть самостоятельно. Все капли-мази и т. п. только облегчают состояние. Знаете поговорку: если насморк лечить - то понадобится 7 дней. Если не лечить - сам через 7 дней пройдет))))

Сергей Таширов

нам педиатр советовала промывать аквамарисом или по простому физраствором.

Айдай

У нас в аптеках изготавливают Проторгол. . Очень хорошее средство для малышей. Промываете физраствором или Солином, потом по 2 капли Проторгола. . И Все будет хорошо с носиком у вашей деточки)))

Андрей Котельников

нам проторгол и виброцил помогают, за пару дней проходит

Яна Жданкова

Промывать физраствором или соленой водой (что одно и то же) 1 чайная ложка соли на 1 литр воды, капать в носик почаще, потом чистить. Капать капли только если носовое дыхание отсутствует вообще и то, только перед сном. Посмотрите передачу, не поленитесь про насморк и лекарства от него. http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html