Виталий Пученков

Почему тогда православные молятся "святым" и ангелам, если Библия это категорически запрещает? Втор. 27:15

Вот ещё упоминания о запрете:
Деян. 10:25-26, 14:10-15; Втор. 16:22; 1Ин. 5:21; Пс. 113:12-16; Ис. 42:8.

Втор. 4:15-19 и Втор. 5:7-10.

И молитва к Богу через "святых" и ангелов это недопустимо, т. к. Один Посредник может быть 1Тим. 2:5

Татьяна ***

Читай дальше, там написано почему.

Андрей Лахурин

потому что вы лучше других знаете Библию и как нужно правильно молиться... да что там... вы все знаете о Боге и изучили устройство Вселенной и всех духовных миров...

Екатерина Сайганова

Это все иудейские книги. Второзаконие для православных не закон.

Кармен Кинтеро

Кто хочет, тот всегда найдет лазейку.

Яковлев Дмитрий

Втор. 27:15 говорит о проклятии тому, кто создаёт кумиры.

Я рекомендую вам ознакомиться с текстами молитв святым и ангелам. Тогда, возможно, этот вопрос станет яснее. Каждый текст такой молитвы обращён к Богу, но через святого.

Если вы можете попросить вашего брата помолиться за вас, то в чём проблема попросить об этом того брата, который уже с Господом? Он же всё равно жив.

Shem Самойлов

Потому что они не имеют знания об Единственном и Истинном Боге а вера их основывается на обрядах и канонах церкви. Читая основную молитву, которую они произносят может быть ежедневно, они не задумываются; а какое имя имеет Бог, и что означает Царство Бога.