Юлия

Факты. От гордыни кто умер? Я никогда не умру от гордыни. Может это у Вас здесь секта с главарём по кличке гордыня?

Данияр Курбанов

Гордыня - болезнь души. Тело твое живет, а вот душа вероятно погибла!
Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой. Чем больше гордишься своими мнимыми достоинствами перед другими, тем яснее видны твои немощи и пороки.
Один солдат рассказывал другу, что всякий раз, когда он, хвалясь, описывал свои боевые победы и собственный героизм, в его сознании неизменно воскресали образы всех его поражений и случаи проявления трусости.

Людмила Чепурина

Кстати, я недавно осознала, что гордыня - нужна!

Яна Яночка

Осознала.. . она осознала...