Дима Дима

Отдел кадров хочет, чтобы я сходил в отпуск, а потом уволят по истечению СРОЧНОГО ТД! Хочу отработать полность срок.

ОК ссылаясь на какую то женевскую конвенцию говорят что обязаны отправить меня в отпуск и что я должен в него уйти! я же хочу отработать весь срок договора не беря отпуск чтобы в конце июня, получается, получить и ЗП и компенсацию за неиспользованный отпуск. правомерно ли это? начальство ко мне не имеет притензий и говорят сделать так как говорят Кадры, типа закон есть закон. Дайте пожалуйста ссылки если таковые есть на ТК чтобы так сказать поставить на место ОК. я подозреваю что они не хотят просто платить, чтобы я не получил лишнего, а не отнюдь не проявляют заботу.

Azamat Mamedov

Так может у Вас отпуск подошел по графику. А график исполнять нажо как работодателю, так и работнику.

Василий

Читать нужно конвенцию правильно. На сегодня в ней нет ничего, что не написано в ТК РФ. Первый отпуск работнику положен через 6 месяцев работы, последующие -по графику отпусков.

Александр

нет такого закону, Конвенция есть, но этот вопрос в ней не оговаривается... так, что ваше право поступать так, как вам выгодно.. . кстати, можете попросить показать, где в Конвенции это прописано...