Тим

Оклад водителя детского дома 2500руб. Это правомерно? И какие документы регламентируют оклад и режим его работы?

Александр Власов

В час или в сутки?

с 1 янв. 2013 МРОТ 5 205 руб. в месяц, в регионах м. б. немного больше.
ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"
режим работы у всех разный, общие правила - ТК РФ.
Видимо водитель не оформлен официально.

Максим Якимчук

Оклад может быть 2500 рублей. Это базовая часть заработной платы, и на неё производятся все накрутки - компенсационного и стимулирующего характера. И минимальный размер олплаты труда не должен при таких условияъ быть ниже 5205. Ну, вот так определено законом.

Си Сишка

Система оплаты труда - прерогатива работодателя.
Оклад регламентирует Положение о системе оплаты труда учреждения.
Режим работы - должностная инструкция.

Не нравится - ищите другого работодателя.

Евгений Антонов

Ну если он работает за такие деньги значит все нормально.

Валентина Парий

Людмила Кузнецова права