Артём Рудковский

в каком случае можно вернуть приемного одного ребенка обратно в детдом, если брали брата и сестру???

Джа Халилов

Можно вернуть в любое время... Но только предыдущий автор ответа Елена Фатхеева права...

Оля Оля

Извиняюсь, ну Вы и сволочи. Нашли чем играться...

Анжела

Я не знаю, какой статьей ГК это оговорено, но помнится, что в случае с приемными детьми, разлучать родных сестер и братьев не рекомендуется, если только крайняя ситуация.. . Вам придется доказывать, что у Вас действительно сложные обстоятельства

ОК
Олег Кирьянов

Усыновление можно отменить в судебном порядке. если по уважительной причине ( у ребенка выявилось неизлечимое тяжкое заболевание, наследственное или которым ребенок болел до усыновления и о котором усыновитель не знал при усыновлении, например психическое заболевание)
В других случаях ребенка вернуть можно, но придется плалитть алименты на такого ребенка