Ксения

По весеннему запрету, предложения есть? Можно ведь по-мягче?

Ольга Мезенцева

ты про запрет ловить спиннингом? так тут всё ясно, вот отловили рыбака со спиннингом и отрапортовали, что работа идёт, борьба с браконьерством не замирает. под это дело настоящие браки сетями и проч. рыбу безнаказанно и истребляют. я ловил на спиннинг круглый год, и буду ловить; правда и сети мы с друзьями корчуем, и неоднократно на защиту браков являлись полицаи, их бы (полицаев) за крышу сажать лет на 20, и в общую зону; с конфискацией имущества у семьи.

Евгений Топлинов

А какие есть предложения ...Закон есть Закон !!!Правда есть такое понятие - Закон пишется для того чтобы кто то его нарушал. ( особенно те кто его пишет )

Если в целом про борьбу с браконьерством, так этих товарищей хрен поймаешь, они все быстрее обычных рыбаков узнают.. . А рыбнадзору естественно проще - отыграться на зазевавшемся рыбаке - дилетанте, который и законов то не читал. Разведут лоха на бабки... и порядок.