Максим

почему нету тормозов когда двигатель в незаведёном положении

подскажите почему на машине ваз 21099 инжектор 02г. в нету тормозов когда машина в незаведёном положении, даже на педаль фиг нажмёшь колом стоит, это так и должно быть ?

Наталия

Тормоза есть, а педаль очень тугая, так как вакуумный усилитель работает только при заведенном двигателе.

Alex Fil

Все правильно, не заведен - вакуумный усилитель тормозов не работает.

Aртем Гиваргизoв

Вакуумный усилитель тормозов потому что работает за счет разрежения во впускном коллекторе с которым он соединен. Разрежение происходит при запущенном двигателе!

Елена Величко

ручной есть